The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Light Down -5° レディース寝袋
在庫切れ
default MILLETMIC1128-8737-U
特別価格 ¥42,466.54 通常価格 ¥49,888.27 -15% -15%
Millet Light Down -5° は、女性用の登山用寝袋で、重量は1キロ未満で、20 cmの圧縮袋に収納されています。気温が0度近くに下がる山中での夜を過ごす女性にとって、快適で機能的なソリューションを提供します。女性用のカットが特徴で、軽量で引き裂きに強く撥水性のある生地で作られており、K DRY™ FP700認証のダックダウンで断熱されており、最適な温熱快適性を保証します。このコンパクトな寝袋は、2方向に調整可能なフードと、ジッパーの下に断熱フラップが付いています。
形状は「ミイラ型」で、女性専用に設計されており、サイドジッパーは3/4で出入りを容易にし、2方向に開くことで通気性を向上させています。ネックはさらに断熱性を高めるためにドローコード付きです。貴重品用の内部ポケットがあります。使用しないときは、メッシュの収納袋に入れて保管できます。
その他の情報 | Brand | Millet |
| Shape | Mummia |
| Thermal Comfort Woman | -5° |
| Extreme Comfort | -24° |
| Weight | 1020 g |
| Pack size | 18 x 20 cm |
| Width (Shoulder) | 70 cm |
| Length | 205 cm |
| Opening Side | Left |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国