The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Light Down -10 ° C ダウンシュラフ
Millet Light Down -10° C は、登山や高所でのビバーク、または低温の場所に最適なダウンシュラフです。快適温度は -4°C で、限界温度は -10°C まで対応しています。
リップストップポリエステルで作られており、超軽量で撥水性があり、引き裂きに強いです。また、内部の断熱材は K-Dry ガチョウの羽毛で、高湿度の条件でも優れた性能を発揮し、RDS 認証を受けています!
その構造は、寒さが侵入するのを防ぐように設計されており、2方向に調整可能なフード、肩に断熱カラー、そしてジッパーの下に風の侵入を防ぐフラップがあります。
全長 215 cm で、身長 1.85 m までの人に最適で、圧縮サックに入れると 23x20 cm のサイズになります。
その他の情報 | Brand | Millet |
| Shape | Mummia |
| Material | Polyester Ristop |
| Thermal Comfort Woman | -4° |
| Limit Man | -10° |
| Extreme Comfort | -29° |
| Weight | 1190 g |
| Can be joined | No |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 215 cm |
| Opening Side | Left |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国