The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Baikal 1100 U 女性用寝袋
在庫切れ
default MILLETMIC1132-N7317-U
特別価格 ¥17,975.19 通常価格 ¥21,164.10 -15% -15%
Millet Baikal 1100 Uは、頻繁に屋外で宿泊したい女性に特に適した寝袋です。寝袋の性能はその形状にも依存します。実際、あまり長すぎるモデルは選ぶべきではありません。体に近いほど、効果的です。女性の形状に特化して設計されたBaikal Ladyは、足元と頭部にマイクロフリースで熱的に強化されており、快適な温かさを提供します。この2シーズン用の合成断熱材を使用したモデルは、湿度条件に対して最適な保護を提供し、テント内では結露に対処するのが簡単です。メンテナンスが簡単で、洗濯機で洗え、圧縮して収納できます。MILLETの技術的ノウハウを活かした、日常生活に欠かせないアイテムです。
女性特有の快適さのためのサコファゴス形状
リサイクルポリエステル繊維の合成断熱材ReLOFT
出入りを容易にするための¾サイドジッパー
通気を容易にするための両方向ジッパー
ペアリング可能
マルチレイヤー構造、熱橋なし
ドローコード付きの断熱カラー
ドローコード付きの成形フード
内部ポケット1つ
熱的フリースの補強
圧縮バッグ
圧縮バッグのサイズ:27 cm x 20 cm
その他の情報 | Brand | Millet |
| Shape | Mummia |
| Material | Recycled Polyester |
| Thermal Comfort Woman | +5°, 0° |
| Extreme Comfort | -16° |
| Weight | 1170 g |
| Pack size | 40 x 20 cm |
| Width (Shoulder) | 70 cm |
| Length | 205 cm |
| Color | Saphir |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国