The store will not work correctly when cookies are disabled.
在庫切れ
default MARMOT39340-1642-LZ
特別価格 ¥24,945.06 通常価格 ¥30,234.70 -17% -17%
Marmot Ultra Elite 30 はキャンプや夏のハイキング用の寝袋です。
中綿は3種類の合成繊維のミックスで、組み合わせることで良好な断熱性を提供しながら、非常に軽量で圧縮性にも優れています。その結果、夏の計画的なハイキングや即興の一日用にリュックに入れておくのに最適で最高品質の寝袋が完成しました!
外側の生地は軽量でありながら、引き裂きや摩耗に特に強いナイロンミニリップストップです。
形状はミイラ型で、体に非常にフィットします:本当に快適に眠れます!
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | ElixeR Micro, Nylon Mini Ripstop |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | +5° |
| Limit Man | 0° |
| Extreme Comfort | -15° |
| Weight | 880 g |
| Pack size | 19 x 35 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 40 cm |
| Width (Shoulder) | 75 cm |
| Length | 200 cm |
| Opening Side | Left |
| Color | Dark Steel/Military Green |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国