The store will not work correctly when cookies are disabled.
在庫切れ
default MARMOT39360-1662-LZ
特別価格 ¥28,572.92 通常価格 ¥34,770.00 -18% -18%
Marmot Ultra Elite 20 はキャンプや夏のハイキング用の寝袋です。
中綿は3種類の合成繊維のミックスで、組み合わせることで良好な断熱性を提供しながら、非常に軽量で圧縮性にも優れています。その結果、夏の計画的なハイキングや即興の一日にも持っていける、完璧で最高品質の寝袋が完成しました!
外側の生地は軽量でありながら、引き裂きや摩耗に特に強いミニリップストップナイロンです。
形状はミイラ型で、体に非常にフィットします:本当に快適に眠れます!
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | HL-ElixeR, Nylon Mini Ripstop |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | 0° |
| Limit Man | -5° |
| Extreme Comfort | -22° |
| Weight | 900 g |
| Pack size | 19 x 35 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 40 cm |
| Width (Shoulder) | 75 cm |
| Length | 200 cm |
| Opening Side | Left |
| Color | Dark Steel/Lakeside |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国