The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot Trestles Elite Eco 15 マミー型寝袋
在庫切れ
default MARMOT900931-4863-LZ
特別価格 ¥24,491.34 通常価格 ¥28,724.16 -15% -15%
Marmot Trestles Elite Eco 15 は、トレッキングに最適なマミー型寝袋で、1グラムの重さが重要な場面で活躍します。この寝袋は非常に軽量で圧縮可能です。
Marmot は、この寝袋で最も売れているラインを基に、完全にエコサステイナブルな製品を作り出しました。外装、裏地、そして中綿はすべてリサイクル素材から作られています。しかし、これにより元の製品の性能が損なわれることはありません。
合成中綿 HL-ElixR Eco Micro は、驚くほどの柔らかさと優れた保温性を提供する3つの繊維のミックスです。
そのマミー型の形状は内部の熱を保持し、足元部分は快適さを高めるために3D形状で作られています。アクセスを容易にするために、左側には全開のジッパー、右側には折り返し式のジッパーがあります。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | 100% Polyamide, HL-ElixR ECO |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | -3° |
| Limit Man | -9.9° |
| Extreme Comfort | -28.6° |
| Weight | 1260 g |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 60 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 183 cm |
| Opening Side | Left |
| Color | Clear Blue/Classic Blue |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国