The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot Trestles Elite Eco 0 寝袋
在庫切れ
default MARMOT39630-9454-LZ
特別価格 ¥28,255.69 通常価格 ¥33,259.46 -15% -15%
Marmot Trestles Elite Ecoは、トレッキングに最適なミイラ型の寝袋で、1グラムの重さが重要です。この寝袋は非常に軽量で圧縮可能です。
Marmotはこの寝袋で、最も売れているラインを基に、完全にエコサステイナブルな製品を作り出しました。外装、裏地、そして中綿はすべてリサイクル素材から作られています。しかし、これにより元の製品の性能が損なわれることはありません。
合成中綿HL-ElixR Eco Microは、触り心地の良さと優れた暖かさを提供する3つの繊維のミックスです。
そのミイラ型の形状は内部の熱を保持し、足の部分は快適さを高めるために3D形状で作られています。アクセスを容易にするために、左側には全開のジッパー、右側には折りたたみ式のジッパーがあります。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | HL-ElixR ECO |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | -8° |
| Limit Man | -16° |
| Extreme Comfort | -37° |
| Weight | 1650 g |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 40 cm |
| Width (Shoulder) | 70 cm |
| Length | 206 cm |
| Opening Side | Left |
| Color | Orange Haze/Dark Steel |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国