The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot Sawtooth Regular 寝袋
Marmot Sawtooth Regular は、アメリカのメーカーのトップクラスの寝袋の一つです。RDS認証のダウンを使用したその中綿は、優れた保温性を持っています!
650フィルパワーのダウンを使用し、Down Defenderという特別な処理が施されているため、Sawtoothは湿気や濡れた条件でも完璧に機能します。
メインのジッパーとは反対側にあるセカンドジッパーは、必要に応じて空気の出入りと循環を促進します。
内部の熱は、チューブ構造によって保持され、フードと足元の形状によっても保たれます。
さらに、足元にはヒーターを入れるためのポケットがあります。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | 650 Fill Power Down with Down Defender, Nylon 20D mini ripstop |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | -3° |
| Limit Man | -9° |
| Extreme Comfort | -28° |
| Weight | 1300 g |
| Pack size | 19 x 40 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 52 cm |
| Width (Shoulder) | 78 cm |
| Length | 183 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国