The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot Never Summer Regular 寝袋 スペディション
Marmot Never Summer Regular は、RDS認証のダウンを使用した寝袋で、特に夜間の気温が大きく下がる季節において、トレッキングやキャンプに最適です。また、登山遠征にも適しています。
外側の生地はミニリップストップナイロンで作られており、非常に耐久性があります。一方、内部の充填材は650フィルパワーダウンで、ダウンディフェンダー処理が施されています。このMarmotの特許技術により、湿気や水分の条件下でも断熱性能が低下しません。各ダウンはDWR撥水処理が施されています。
内部の温度は、2ウェイのメインジッパーと、出入りを容易にするためのセカンドジッパーによって調整可能です。
最後に、足元には暖房器具を入れるためのポケットがあります。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | 650 Fill Power Down with Down Defender, Nylon 20D mini ripstop |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | -12.5° |
| Limit Man | -18° |
| Extreme Comfort | -42.4° |
| Weight | 1780 g |
| Pack size | 21 x 45 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 52 cm |
| Width (Shoulder) | 78 cm |
| Length | 183 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国