The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot NanoWave 55 レギュラー 寝袋
Marmot NanoWave 55 レギュラーは、トレッキングやキャンプに最適な合成素材の寝袋です。サイズがコンパクトで、重さも680gと軽量なので、バックパックに楽に収納できます。
外側の生地はポリエステルタフタで、DWR処理が施されており、防水性があります。これにより、NanoWaveは湿気や水分があっても熱を保持することができます。
内部の中綿はSpirafil High Loft Insulationで、長時間にわたって熱を保持する特別な合成繊維です。
ジッパーは2ウェイで、内部の温度を調整したり、足元を開けたりすることができます。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | Polyester Taffeta |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Spirafil High Loft Insulation |
| Thermal Comfort Woman | +15.6 ° |
| Limit Man | +12.4° |
| Extreme Comfort | +0.6° |
| Weight | 680 g |
| Pack size | 14 x 25.4 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 50 cm |
| Width (Shoulder) | 75 cm |
| Length | 183 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国