The store will not work correctly when cookies are disabled.
Marmot Micron 0は、軽量さを求めるトレッキング、旅行、キャンプに最適なミイラ型の寝袋です。しかし、同時に不安定で変わりやすい天候の季節に旅行することもできます。
その特性により、外気温が氷点下に下がるときに寝るのに理想的です。
650フィルパワーの中綿は、暖かい保護を提供し、外部素材のおかげで耐久性があり、軽量で、断熱性があり、防水性もあります!さらに、ダウンディフェンダー技術があり、湿気や水分のある条件でも熱を失わないように内部の羽毛が処理されています。
全長にわたるラップジッパーは優れた通気性を保証し、寝袋を平らな毛布に変えることができます。
この寝袋には隠れた内部ポケットがあり、2つのループと収納用の袋が含まれています。
その他の情報 | Brand | Marmot |
| Shape | Mummia |
| Material | 650 Fill Power Down with Down Defender, Nylon 20D mini ripstop |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | +12.5° |
| Limit Man | -20.4° |
| Extreme Comfort | -42.4° |
| Weight | 1450 g |
| Pack size | 20 x 33 cm |
| Can be joined | No |
| Length | 198 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国