専門家に聞いてください
店舗での在庫状況を確認する
概要
Mammut Perform Down Bag -7° は、あなたのトレッキングやキャンプに最適な暖かく、快適で軽量な寝袋です。
700フィルパワーのRDS認証を受けた本物のガチョウの羽毛で詰められたPerform Down Bagは、非常に優れた断熱性能を持っています。
さらに、DWR処理が施されており、耐久性を延ばすだけでなく、この寝袋が湿度の高い気候条件でも断熱特性を維持できるようにしています。
そのミイラ型の形状は、自然な睡眠姿勢に基づいて設計されており、最大限の快適さを提供します。また、フードは特別な素材で作られており、摩擦音を軽減します。
ジッパーは中央にあり、使いやすく便利です。また、内部温度を調整するための2ウェイジッパーです。
しかし、中央のジッパーが内部に隙間風をもたらすことはありません。実際、ジッパーは断熱フラップで覆われており、襟も同様です。これにより、すべての熱が内部に留まることが保証されます!
Perform Down Bag -7° は、圧縮バッグと保管用ケースが付属しており、傷めることなく収納できますが、それだけではありません。アイマスクと耳栓も付いてきます。Mammutは、この寝袋であなたが自宅にいるかのように深い夢を見られると確信しています!
Technical specifications
| Brand | Mammut |
|---|---|
| Shape | Mummia |
| Material | 100% Recycled Polyester, 700 Fill Power Cuin |
| Certification | EN ISO 23537-1: 2016 |
| Thermal Comfort Woman | -1 ° |
| Limit Man | -7° |
| Extreme Comfort | -22° |
| Weight | 1020 g |
| Pack size | 23 x 28.5 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 55 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 220 cm |
| Opening Side | Central |
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!








