The store will not work correctly when cookies are disabled.
Mammut Nirvana 30 スキー登山用ザック
Mammut Nirvana 30 l スキー登山用ザックは、その優れたフィット感と装備やその他のための広い内部スペースで際立っています。
広いメインコンパートメントには、上部または背面からアクセスできます。
前面のコンパートメントには、緊急時にすぐに利用できる雪崩対策キット用の専用スペースがあります。統合されたSOSラベルと指示が、緊急時に非常に役立ちます。
スキーゴーグルは、特別なコンパートメントに安全に収納でき、柔らかいライニングで完全に保護されます。
スキーはザックに斜めに取り付けることができ、スノーボードは垂直に取り付けることができます。
アイスツールやポール用の追加スペースもあります。
Nirvana 30は実用的で機能的、快適で、特に柔らかいバックパネル、パッド入りのショルダーストラップ、調整可能なウエストベルトを備えています。
これにより、非常に持ち運びやすく、優れた重量分配が実現されています。
Nirvanaは、頑丈で完全にリサイクルされた素材で持続可能に製造されています!
自然を愛するスキー登山者にとって、装備を収納するための広いスペースを備えた理想的なパートナーです!
その他の情報 | Brand | Mammut |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 30 l |
| Weight | 1350 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 54 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 25 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Rear, Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | 100% Recycled Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国