The store will not work correctly when cookies are disabled.
Mammut Lithium 30 トレッキングザック
¥17,975.19 通常価格 ¥21,164.10 -15% -15%
Mammut Lithium 30は、日帰りハイキングにも、より挑戦的なトレッキングにも最適な軽量でコンパクトなトレッキングザックです。
このバージョンは、兄弟のLithium 15および20リットルとは異なり、広いフロントポケットとサイドの圧縮ストラップが付いています。
ショルダーストラップは人間工学に基づいており、クッション性があり、通気性があります。一方、背面は3D EVAフォームのクッションと空洞のチャンネルで構成されており、優れた通気性を確保しています。
ウエストベルトはザックの重さを均等に分散させることができますが、必要ない場合は簡単に取り外すことができ、スマートフォン用のインテグレーテッドポケットも同様です。
最後に、給水システムに対応しているだけでなく、サイドには伸縮性のあるメッシュポケットが2つあり、必要なものを常に手元に置いておくことができます。
ああ、DWR処理された生地を持つインテグレーテッドレインカバーも忘れないでおきましょう!
その他の情報 | Brand | Mammut |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 30 l |
| Weight | 930 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 59 cm |
| Width | 24 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon DWR |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国