The store will not work correctly when cookies are disabled.
Mammut Ducan 30 トレッキングザック
Mammut Ducan 30 は非常に快適で実用的、そして特に軽量なトレッキングザックです。
背面は、背中に完全にフィットするサスペンションパネルのおかげで、非常に通気性が良く、荷重の分配も最適です。
完全に荷物が詰まった状態でも、痛みを感じるポイントは一つもありません。ショルダーストラップはパッド入りで人間工学に基づいており、体の形に沿っています。また、ウエストベルトにも小物を手元に置いておくための便利なポケットが付いています。
さらに、動いているときでも立ち止まることなくアクセスできる2つのサイドポケットがあります。
また、Ducan には統合された取り外し可能なレインカバーが付いています。
Ducan でのトレッキングは、もっと楽しくなるでしょう!
その他の情報 | Brand | Mammut |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 30 l |
| Weight | 920 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 56 cm |
| Width | 28 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国