The store will not work correctly when cookies are disabled.
Mammut Alto 28 レクリエーション用バックパック
¥14,801.04 通常価格 ¥17,385.00 -15% -15%
MammutのAlto 28は、日帰りハイキングと日常の用事のための唯一のソリューションを求める人々のために設計された、非常に多用途なバックパックです。その構造は、100%ポリエステルの頑丈なリップストップ生地で作られており、軽い雨からの信頼できる保護を保証する撥水処理が施されています。デザインは、あらゆる状況での機能性を最大化するように考えられています:大きなジッパー付きの丸い開口部は、メインコンパートメントへの簡単で迅速なアクセスを可能にし、その内部には15インチのラップトップ用の専用でパッド入りのポケットが含まれています。外部のスペースの整理は、完全に取り外し可能なメッシュのフロントポケット、ボトル用の弾性サイドポケット、アイスアックスやトレッキングポールを固定するためのループのおかげで非常にモジュール式です。運搬中の快適さは、荷物を安定させて均等に分配する調整可能なチェストストラップによって保証されており、Alto 28はあらゆる冒険において快適でパフォーマンスの高い仲間となります。
その他の情報 | Brand | Mammut |
| Volume | 28 l |
| Weight | 680 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 48 cm |
| Width | 28 cm |
| Depth | 14 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国