The store will not work correctly when cookies are disabled.
Leki Makalu Lite テレスコピックトレッキングポール
Leki Makalu Liteは、伝説的なMakaluの軽量バリエーションであるテレスコピックトレッキングポールです。ハイキングに非常に人気のあるモデルです!
16、14、12mmのHTSアルミニウム製の3セクションで作られており、本当に軽量で耐久性があります。また、Speed Lock 2システムのおかげで、100cmから135cmまで迅速かつ簡単に調整でき、最小の収納サイズは67cmです。
Aergon Thermoグリップは超軽量で、角がなく快適で、登りの際に掴みやすいです。快適さは、調整可能なLock Security Strapによっても提供され、軽量で通気性があり、活動中に失うことがなく、安定性とバランスを保つことができます。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 100 cm |
| Maximum Length | 135 cm |
| Diameter (mm) | 12, 14, 16 |
| Locking mechanism | Speed Lock 2 |
| Weight | 470 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Aergon Thermo Compact |
| Number of Sections | 3 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国