The store will not work correctly when cookies are disabled.
Leki Makalu FX Carbon トレッキングポール
特別価格 ¥22,056.78 通常価格 ¥29,480.35 -25% -25%
Leki Makalu FX Carbonは、伝説的なMakaluの軽量カーボンバージョンである折りたたみ式のトレッキングポールです。ハイキングに最適なモデルです!
18、16、14 mmの3セクションで作られており、非常に軽量で耐久性があります。また、Speed Lock 2システムのおかげで、110 cmから130 cmまで迅速かつ簡単に調整でき、収納時の長さはわずか40 cmです。
Aergon Airグリップは超軽量で、角がなく快適で、登りの際に握りやすいです。快適さは、調整可能なLock Security Strapによっても提供され、軽量で通気性があり、アクティビティ中にポールを失うことがなく、安定性とバランスを保つことができます。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Length | 110 - 130 cm |
| Pack size | 40 cm |
| Weight | 480 g (pair) |
| Diameter (mm) | 14, 16, 18 |
| Number of Sections | 3 |
| Grip Material | Rubber |
| Shaft Material | Carbon |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Locking mechanism | Speed Lock 2 |
| Baskets | Trekking Baskets |
| Color | Black/Orange |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国