The store will not work correctly when cookies are disabled.
特別価格 ¥10,265.74 通常価格 ¥12,849.70 -20% -20%
Leki Khumbu のテレスコピックトレッキングポールは、機能的で安定しており、頑丈です。快適な Aergon CorTec の軽量グリップと、ポールの高さを設定しカスタマイズできる直感的に使える Speed Lock 調整システムを備えています。
Khumbu では、優れた保持力に加え、驚異的な耐久性、安定性、長持ちすることが、素材である HTS アルミニウムによって実現されています。

3 セクションの Speed Lock 調整システムを備えており、身長、トレイルの種類、登る傾斜に応じて(72 cm から 145 cm まで)使用する高さを選択できます。
ハンドルは柔らかく耐久性のある素材で作られており、歩行中の優れた安定性を保証します。
先端にはトレッキング用のバスケットが付いています。
販売価格はポールのペアに関するものです。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 100 cm |
| Maximum Length | 145 cm |
| Diameter (mm) | 14, 16, 18 |
| Locking mechanism | Speed Lock + |
| Color | Black |
| Weight | 552 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Aergon CorTec |
| Number of Sections | 3 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Trekking Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国