The store will not work correctly when cookies are disabled.
Leki Guide 2 アルミ製スキー登山用ポール
特別価格 ¥16,009.10 通常価格 ¥18,897.38 -15% -15%
Leki Guide 2は、あらゆる地形に対応する頑丈なアルミ製スキー登山用ポールです。グリップには新しいAergon Airテクノロジーが採用されており、さらに快適さとコントロールを提供し、グリップの裏面は完全にゴム加工されているため、最適なホールド感を実現しています。広い接地面は人間工学に基づいており、急な登りのターンでもサポートを提供します。Speed Lock 2のおかげで、長さは110cmから150cmの間で簡単に調整でき、手袋を着用したままでも操作可能です。このスキー登山用ポールには、大きなワッシャーが付いており、一方にはスキーの雪を掃除するための小さなスコップがあり、もう一方にはヒールリフターの管理を容易にするための小さなフックがあります。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 80 cm |
| Maximum Length | 110 cm |
| Diameter (mm) | 16, 18 |
| Locking mechanism | Speed Lock +, Speed Lock 2 |
| Weight | 562 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Aergon air |
| Number of Sections | 2 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国