The store will not work correctly when cookies are disabled.
Leki Cressida FX Carbon トレッキングポール
特別価格 ¥24,474.74 通常価格 ¥29,480.35 -17% -17%
Leki Cressida FX Carbon は、トレッキングに最適な折りたたみ式ポールです。
カーボン製で非常に軽量なので、あなたのバックパックに入れるのも楽です。
Cressida は三つのセクションに折りたたむことができ、長さは40 cmになります。また、外部メカニズムのおかげで(ボタンを押すだけで)、100 cm から 120 cm まで調整可能です。
グリップはコルク製で、汗をしっかり吸収します。また、ポールの延長部分もコルク製です。これにより、登りの際に役立ちます。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Length | 100 - 120 cm |
| Pack size | 40 cm |
| Weight | 490 g (pair) |
| Diameter (mm) | 14, 16, 18 |
| Number of Sections | 3 |
| Grip Material | Soft Cork |
| Shaft Material | Carbon |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Locking mechanism | Speed Lock 2 |
| Baskets | Trekking Baskets |
| Color | Brown |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国