The store will not work correctly when cookies are disabled.
Leki Black Carbon Series トレッキングポール
特別価格 ¥21,300.59 通常価格 ¥25,699.40 -17% -17%
Leki Black Carbon Seriesは軽量で安全、安定した伸縮式トレッキングポールです。
ポールの素材は、アルミニウムとカーボンの完璧なミックスで、アルミニウムによる驚異的な強度と、カーボンによる軽さを両立しています。カーボンはまた、地面との衝撃を吸収することができます。
先端は頑丈で、あらゆる地形に適しており、ワッシャーは雪や柔らかい地面に沈まないように設計されています(手で簡単に交換可能です)。
Speed Lock 2 Plus調整システムは正確で安定しており、ハンドルは細部まで考慮されており、前面は汗を吸収するコルク、背面はグリップを向上させるゴムのコンボです。
閉じた状態のサイズは68cmです。
その他の情報 | Brand | LEKI |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 100 cm |
| Maximum Length | 135 cm |
| Diameter (mm) | 12, 14, 16 |
| Locking mechanism | Speed Lock 2 |
| Color | Black |
| Weight | 470 g (pair) |
| Shaft Material | Carbon/Aluminum |
| Grip Material | Rubber, Soft Cork |
| Number of Sections | 3 |
| Wrist Strap Size | Adjustable |
| Baskets | Trekking Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国