The store will not work correctly when cookies are disabled.
Led Lenser MH10 充電式ヘッドランプ
特別価格 ¥13,288.66 通常価格 ¥15,103.52 -12% -12%
Led Lenser MH10 充電式ヘッドランプは、軽量でコンパクト、強力な照明を求めるすべての人のために設計されています。
MH10は、丘を走ったり、マウンテンバイクに乗ったり、登山やスキー登山のための外出時にあなたの道を照らすのに理想的な3つの特長を持っています。また、友人との狩猟の夜明けや釣りの夕べにも最適です。
MH10は非常にシンプルで直感的に使用できます。3つの照明レベルが用意されています:パワー、ローパワー、ミッドパワー、つまり大出力、長時間使用に最適な省エネライト、そしてあらゆる状況に対応する中間出力です。
このランプは最大600ルーメンの出力を持ち、最大150メートルの距離を照らし、120時間のバッテリー寿命を誇ります。
軽量で高性能、安定性と省エネを兼ね備えています。
MH10はバッテリーの節約を可能にし、通常のバッテリーではなく充電式バッテリーを採用することで環境を守ります。充電式バッテリーとUSBケーブルはパッケージに含まれています。
MH10では、Energy Management System技術により、バッテリーの残量を常に把握でき、低電力時に警告を受けることができます。
特許取得済みのAFS(Advanced Focus System)メカニズムにより、近距離で均一な光から遠距離で集中した光に、片手で素早く調整できます。
MH10のもう一つの特徴は、後部に標準装備された赤色ライトで、後ろからも見えることを保証します。IPX4の防水性能により、雨からの保護も確保されています。
このランプの重さはバッテリーを含めて158グラムです。
その他の情報 | Brand | Led Lenser |
| Color | Black |
| Weight | 158 g |
| Maximum Lamp Distance | 150 m |
| Maximum Battery Autonomy | 120 h |
| Maximum Lamp Power | 600 lm |
| Red light | Front |
| Energy | 18650 3.7 V rechargeable battery |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP X4 |
| Technology | Advanced Focus System |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国