The store will not work correctly when cookies are disabled.
Led Lenser H14R.2 充電式ヘッドランプ
特別価格 ¥22,661.73 通常価格 ¥25,699.40 -12% -12%
Led Lenser H14R.2 充電式ヘッドランプは、専門家とユーザーからの意見を融合させて生まれた、Led Lenserコレクションの中で最も明るい製品です。
Led Lenserは遠くを照らすことを目指し、H14R.2を市場に投入しました。これは、1000ルーメンの出力、35時間のバッテリー寿命、300メートルの照射距離を持つ、非常に革新的で最先端の製品です。
H14R.2は、Power、Low Power、Boost、Blinkの4つの照明レベルを備えています。これは、大出力、長時間使用に最適な省エネモード、一時的な最大出力、定期的な点滅を提供します。
点灯は非常に簡単で、前面に配置された回転スイッチと、背面に配置された多機能スイッチがあります。このメカニズムは非常に実用的で、片手で操作できるように設計されています。
USBケーブルのおかげで充電が柔軟になり、追加のバッテリーを使用することでバッテリー寿命を延ばすこともできます。
H14R.2を使用することで、ブランドが充電式バッテリーを採用し、通常のバッテリーを使用しない選択をしたため、環境を守ることができます。充電式バッテリーとUSBケーブルは、パッケージに含まれています。
また、Energy Management System技術により、バッテリーの残量を常に把握でき、低電力時に警告を受けることができます。
独自の特許取得済みAFS(Advanced Focus System)メカニズムにより、近くの均一な光から遠くの集中した光まで、迅速に一手でビームを調整できます。
H14R.2のもう一つの特徴は、後部に標準装備された赤色ライトで、後ろからも見えることを保証します。
IPX4の防水性能により、雨からの保護が保証されます。
その他の情報 | Brand | Led Lenser |
| Color | Black |
| Weight | 340 g |
| Maximum Lamp Distance | 300 m |
| Maximum Battery Autonomy | 35 h |
| Maximum Lamp Power | 1000 lm |
| Red light | Rear |
| Energy | 2 x 18650 Battery Pack 3.7 V rechargeable battery |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP X4 |
| Technology | Advanced Focus System |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国