The store will not work correctly when cookies are disabled.
Kong HMS Classic Alu Screw クライミング用カラビナ
Kong HMS Classic Alu Screw は、クライミング、アルピニズム、洞窟探検に最適なスクリューゲートカラビナで、軽量合金で作られ、Keylockシステムを備えています。
そのデザインと特性により、非常に多用途で、さまざまな用途に適しています:登攀仲間の安全確保、アンカーおよび保護用コネクターとして、休止時に配置したり、ハーネスに接続したり、またはバッグホルダーとして使用できます。
このカラビナは、広いHMSベースを特徴としており、快適にボートノットやハーフボートノットを結ぶことができます。Keylockシステムは、意図しない引っかかりを防ぎ、スクリューゲートの閉鎖は最大の安全性を保証します。
その他の情報 | Brand | Kong |
| Material | Aluminium |
| Weight | 88 g |
| Length | 116 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 22 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 6 |
| Maximum opening | 25 mm |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 362 - B |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国