The store will not work correctly when cookies are disabled.
特別価格 ¥13,591.14 通常価格 ¥15,103.52 -10% -10%
Jetboil Zip ガスストーブはキャンプ用で、コンパクトで基本的な設計がされており、シンプルで使いやすく、手頃な調理システムを求める人のために作られています。
Zipは、日帰りの外出や夜の冒険に必要な基本機能を提供し、1人または2人用です。
このストーブは8リットルの容量を持ち、わずか340グラムの重さで、5リットルの水を沸騰させるのにわずか2.3分という非常に迅速な沸騰時間を誇ります。
ポータブルストーブで、スクリュー式カートリッジで給電できます。
Jetboilは細部にこだわり、Zipには取り外し可能なネオプレン製の保温カバーと0.8リットルのカップが付属しています。
特許取得済みのFluxRingシステムにより、最小限の燃料で非常に迅速な沸騰時間を実現しています。
Zipは快適で実用的な輸送を提供するよう最適化されており、すべてのアクセサリーが調理コンパートメントにぴったり収まります(カートリッジも含む)。
Zipには三脚が付属していますが、カートリッジは含まれておらず、別途購入する必要があります。
Zipを使えば、手頃な価格で必要なものが揃います。
その他の情報 | Brand | Jetboil |
| Material | Aluminium, Neoprene, Plastic |
| Volume | 0,8 l |
| Weight | 340 g |
| Pack size | 10.4 x 16.5 cm |
| Consumo | 100 g/hr |
| Energy | Gas |
| Cartuccia | No |
| Boil Time | 2 min 30 sec per 0.5 l |
| Color | Black |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国