The store will not work correctly when cookies are disabled.
Grivel Zen 35 クライミングとアルピニズム用バックパック
特別価格 ¥22,661.73 通常価格 ¥27,197.03 -17% -17%
Grivel Zen 35 クライミングとアルピニズム用バックパックは、高い目標を持つ人々、1日で山頂に到達したい人々、またはオフィスでの8aと論文前の最後の試験を目指す人々に最適なバックパックです。/p>
余計な装飾やアクセサリーなしで、あなたにすべてを提供する準備が整ったバックパック。高く飛ぶために必要なものと不可欠なものだけです。/p>
VX-07という非常に耐久性のある生地で作られ、X-Plyポリエステルの挿入材で補強されたZen 35は、あらゆる天候条件に対応し、摩耗、裂け、損傷に耐えます。軽さを保ちながら、長期間使用できるように設計されています。/p>
成形された背面とパッド入りの強化ショルダーストラップは、ギアループを備えており、優れた快適さを提供します。/p>
Zen 35は、背面から直接メインコンパートメントに迅速にアクセスできる革新的なジッパー開閉システムを備えており、トップフードを開ける必要がありません。/p>
金属製のGrivelバックルを使用した中央ストラップは、閉じるのが迅速かつ安全で、さまざまなアクセサリーを取り付けることも可能です。/p>
フードには4つのウェビングループがあり、ロープ、ヘルメット、またはその他の装備をバックパックの外側に固定できます。さまざまなアイスアックスループとスキーストラップ、個人の持ち物用の2つの内部ポケット、フードに1つの外部ポケットがあります。/p>
その他の情報 | Brand | Grivel |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Color | Black |
| Volume | 35 l |
| Weight | 1050 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 64 cm |
| Width | 31 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Rear, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | No |
| Technology | Back Door |
| Material | VX-07 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国