The store will not work correctly when cookies are disabled.
Grivel Ski Tour Vario スキー登山用ポール
特別価格 ¥10,868.85 通常価格 ¥13,605.89 -20% -20%
Grivel Ski Tour Vario のテレスコピックポールのペアは、バックカントリースキーやクロスカントリースキーに最適で、7075アルミニウム製で軽量であり、耐久性を考慮して設計されています。
Ski Tour Vario は110cmから140cmまで調整可能で、優れたグリップを持ち、エバフォーム製の延長ハンドルが付いています。
特別なハンドルデザインにより、上部を持つことで登りの際の疲労と負担を軽減できます。
下りの際は、下部を持つことで滑走中の姿勢を改善します。
これらのポールの特長は、登りと下りの両方のモードで使用できるミュータントバスケットのワッシャーです。
ペアで販売されています。
その他の情報 | Brand | Grivel |
| Venduto in coppia | Yes |
| Minimum Length | 110 cm |
| Maximum Length | 140 cm |
| Diameter (mm) | 14, 16 |
| Color | Black/Yellow |
| Weight | 240 g (pair) |
| Shaft Material | Aluminum |
| Grip Material | Eva |
| Number of Sections | 2 |
| Baskets | Trekking Baskets, Snow Baskets |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国