The store will not work correctly when cookies are disabled.
Grivel K10G Clepsydra Twin Gate ダブルアクションカラビナ
Grivel K10G Clepsydra Twin Gateは、安全操作とダブルロープでの下降のために設計されています。この非常に革新的なカラビナは、使いやすく、自動です。Grivel K10G Clepsydra Twin Gateは、開いているときでも安全または下降用のセクションを隔離するワイヤーゲートを備えており、ロープの有無にかかわらず、カラビナの正しい位置を常に保証します。さらに、ノットの挿入を容易にし、ロープで作業するために広く丸みを帯びた表面を持っています。Twin Gateの閉鎖システムは、カラビナの同じ側で反対方向に開く2つのレバーで機能します。これは、世界で最も安全な閉鎖システムの1つであり、2つのレバーに対して2つの反対の力を加えない限り開くことができず、雪や砂によってカラビナが詰まるリスクがありません。GrivelのTwin Gate技術は、デザインで名誉あるコンパッソ・ドーロを受賞しました!
その他の情報 | Brand | Grivel |
| Color | Orange |
| Material | Alloy |
| Weight | 89 g |
| Length | 117 mm |
| Carabiner Gate | Twin-Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | Asymmetric |
| Major Axis Resistance (kN) | 22 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Certification | CE EN 12275, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国