The store will not work correctly when cookies are disabled.
Grivel K10G Clepsydra S Twin Gate クライミングカラビナ
Grivel K10G Clepsydra S Twin Gateは、Grivel K10G Clepsydra Twin Gateの最も小型で軽量なバージョンで、ビレイやダブルダウン操作のために設計されています。非常に革新的で、直感的かつ自動的に使用できます。Grivel K10G Clepsydra S Twin Gateは、安全性や下降に特化した部分を隔離するワイヤーポータルで構成されており、開いているときでも常にカラビナの正しい位置を保証します。ロープがあってもなくても。さらに、ロープの結びつけや作業を容易にするために、広くて丸みを帯びた表面を持っています。Twin Gateの閉鎖システムは、カラビナの同じ側で反対方向に開く2つのレバーに基づいています。これは、世界で最も安全な閉鎖システムの1つであり、2つのレバーに対して反対の力を加えない限り開くことができず、雪や砂によってカラビナが詰まるリスクはありません。GrivelのTwin Gate技術は、デザインで名誉あるコンパッソ・ドーロ賞を受賞しました!
その他の情報 | Brand | Grivel |
| Color | Orange |
| Material | Alloy |
| Weight | 67 g |
| Length | 97 mm |
| Carabiner Gate | Twin-Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | Asymmetric |
| Major Axis Resistance (kN) | 20 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Certification | CE EN 12275, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国