専門家に聞いてください
店舗での在庫状況を確認する
概要
Gregory Pack Zulu Plus 65 lはスポーツカーのようなトラックです。エアロダイナミックなデザイン、環境に優しい素材、そして頑丈でありながらダイナミックなFreeFloatサスペンションで、すべてをこなします。完全な適応性と無限のスペースにより、キッチンのシンクさえも持ち運ぶことができます。
機能:
- Plus Sizeフィットは、衣服のサイズで2x-6xに相当し、バストサイズは他のすべてのGregory製品と一貫しています。
- Plus Sizeのバックパックは、より長いショルダーストラップとウエストベルトを備え、より大きな体型に合わせたフィット感の追加調整が行われています。
- 調整可能なバストは3.5インチの調整を提供し、サポートを損なうことなくカスタマイズされたフィット感を可能にします。
- Gregoryの特許取得済みのダイナミックウエストベルトFreeFloatは、体と一緒に動き、曲がるように設計されたパネルでベルトをフレームに接続します。
- 3Dデザインとウエストベルトのパッドは、体の形にフィットし、重い荷物を運ぶために必要なサポートを提供します。
- 全長にわたって張られたメッシュは、背中とバックパックの間にスペースを作り、熱を逃がし、空気が自由に流れることで涼しさを保ちます。
- テンションと圧縮の建築原則に基づいて設計された周囲フレームは、背中に快適に荷物を運ぶための安定したが柔軟なサポートを提供します。
- ウエストベルトのエクストララージポケットは、必要な必需品に安全かつ簡単にアクセスできるようにします。
- 高い快適性を提供するためにLifespanフォームで作られたショルダーストラップは、通気性と快適性を最大化するために穴が開けられています。
- メインコンパートメントへの広いアクセスのためのUジッパー開口部。
- ジッパー付きの寝袋用下部コンパートメントと取り外し可能な仕切り。
- Gregoryの3D Hydroタンク(タンクは含まれていません)に対応したSpeedClipフック付きの水分補給ポケット。
- ジッパー付きのコンパートメントとジッパー付きの下部ポケット、反射的な取り付けポイント、キークリップを備えた浮遊式の上部ポケット。
- 圧縮の上または下を通過するためのストレッチメッシュのダブルサイドポケット。
- 耐久性のある生地の前面パネルとセキュリティバックルを備えたストレッチメッシュの前面ポケット。
- トレッキングポールやアイスアックス用の調整可能な取り付けリングと上部ロック。
- カスタマイズされたComfortGripジッパータブ。
素材:
- ボディ:40%リサイクルポリエステルRipstop 400D C0 DWR:PFASなしで設計。
- ボトム:ナイロン420D C0 DWR:PFASなしで設計。
- ショルダーストラップ/ウエストベルト/ラウンドパッド:Lifespan EVAフォーム/マルチデンシティフォーム。
- サポート構造:スチール合金フレーム。
- ライニング:40%ポリエステル135DポストコンシューマーリサイクルC0 DWR:PFASなしで設計。
- ハードウェア:Bluesign認定のバックル。
Technical specifications
| Brand | Gregory Pack |
|---|---|
| Volume | 65 l |
| Weight | 2.02 kg |
| Height | 76 cm |
| Width | 35 cm |
| Depth | 34 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Roll top |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Free Float |
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!



