The store will not work correctly when cookies are disabled.
Gregory Pack Stout 55 l トレッキングザック
在庫切れ
default GREGORYPACKSTOUT55
Gregory Pack Stout 55 lは、調整可能でカスタマイズされたフィットシステム、包み込むような3Dウエストベルト、通気性のあるパネルのおかげで、完璧な快適さとフィット感を見つけることができます。アクセスしやすいコンパートメントとポケットがトレイルでの生活を簡素化し、装備の問題に費やす時間を減らし、思い出を作るための時間を増やします。
機能:
- 大きなウエストポケットで電話にすぐアクセスできるので、道中の瞬間を逃しません。
- 通気性のある3Dメッシュフォームのバックパネルで調整可能なVersaFitトルソーの長さ。
- 大きなジッパーポケット付きのパッド入りウエストベルト。
- 通気性のあるメッシュショルダーストラップ、チェストストラップ、統合された安全ホイッスル。
- 荷重管理のための安定したフレームとトルソーの柔軟性。
- 寝袋用のジッパー付き下部コンパートメント。
- ジッパー付き上部ポケット、ジッパー付き下部ポケット、キークリップ。
- 両側に耐久性のあるメッシュポケット、上部と下部の圧縮ストラップ。
- 耐久性のある生地のパネルを備えたオーバーサイズのストレッチメッシュフロントポケット。
- クイックドローコードと上部圧縮ストラップ付きの閉じる仕組み。
- Gregory Hydroタンク(タンクは含まれていません)と互換性のあるSpeedclip取り付けシステムを備えたハイドレーションポケット。
- トレッキングポール/ツール用の取り付けポイント、エラスティックで閉じる仕組み。
- 二重構造の強化された下部パネル。
- 上部カバーの下のジッパーポケットに収納された雨カバーが付属。
- U字型のジッパーで大きく開くので、ザックの中央セクションに収納された装備に簡単にアクセスできます。
素材:
- 本体:リサイクルナイロン40% 210D / 高密度ナイロン420D C0 DWR:PFASなしで設計。
- 底:ナイロン420D C0 DWR:PFASなしで設計。
- ショルダーストラップ/ウエストベルト/腰パッド:クローズドセルとオープンセルの多密度フォーム。
- サポート構造:合金スチールフレーム&グラスファイバー&HDPEのバレル防止トラバーサ。
- ライニング:リサイクルポリエステル40% 135D C0 DWR:PFASなしで設計。
- ザックのアクセサリー:Bluesign認証のバックル。
その他の情報 | Brand | Gregory Pack |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 55 l |
| Weight | 1680 g |
| Height | 80 cm |
| Width | 33 cm |
| Depth | 29 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国