The store will not work correctly when cookies are disabled.
Gregory Pack Baltoro 75 l トレッキングバックパック
在庫切れ
default GREGORYPACKBALTORO75
Gregory Pack Baltoro 75 l は、あなたの個人的な物(および非個人的な物)に十分なスペースを提供します。ダイナミックな輸送システム FreeFloat A3 は、重い荷物でも最大の快適さを保証します。抗臭ネットと通気性のある AirCushion バックパネルがバックパックを涼しく乾燥させ、野生の自然での長旅に最適です。
特徴:
- 動的なフレキシブルパネルと体の自然な動きに合わせて動く自動回転ショルダーストラップを備えた FreeFloat A3 サスペンションシステム。
- フォームなしの AirCushion バックパネルが真の通気性を提供します。
- すべてのサスペンションコンポーネントは、バイオテクノロジー Polygiene Stays Fresh 技術で処理されています(バクテリアの繁殖を防ぐ抗臭処理)。
- 統合された安全ホイッスルと水分補給用クリップ付きのチェストストラップ。
- バックパックの滑りを防ぐ ComfortGrip 腰パッド。
- バックパックのメインボディへの U 字型の前面アクセス。
- サングラスの迅速な収納のためのショルダーストラップに QuickStow システム。
- SpeedClip 接続のための内部水分補給スリーブ。
- 歩行中に片手でアクセスできる SideWinder ボトルホルダー。
- 電話やハイキングアクセサリー用の広いスペースを持つウエストベルトのオーバーサイズジッパーポケット。
- Quick-Pull コードでの絞りと上部圧縮。
- ジッパー付きの寝袋用下部コンパートメントと取り外し可能な仕切り。
- アクセサリーポケットやクマスプレーケースへの簡単なアクセスのためのヒップアクセサリー固定システム。
- トレッキングポールやアイスアックス用の調整可能な固定リングと上部サスペンション。
材料:
- ボディ:40% リサイクル 210D 高密度ナイロンと DWR C0(PFAS 不使用)、45% リサイクル 420D 高密度ナイロンと DWR C0(PFAS 不使用)。
- 底:Cordura 500D。
- ショルダーストラップ / ベルト / 腰パッド:EVA Lifespan フォームと AirCushion メッシュ。
- サポート構造:合金鋼とガラス繊維および HDPE の反り防止トラス。
- ライニング:40% ポストコンシューマーリサイクル 135d ポリエステルと DWR C0(PFAS 不使用)。
- バックパックのコンポーネント:Bluesign 認証のバックル。
その他の情報 | Brand | Gregory Pack |
| Volume | 75 l |
| Weight | 2260 g |
| Gender | Men's |
| Height | 83 cm |
| Width | 35 cm |
| Depth | 34 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国