The store will not work correctly when cookies are disabled.
Gregory Pack Alpinisto 35 アルパインザック
在庫切れ
default GREGORYPACKALPINISTO35
Gregory Pack Alpinisto 35 は、軽量でありながら非常に耐久性のある素材で作られた、登山に最適なザックです。
背面は、主に登山用ザックに見られるFusion Flex Suspension技術により、軽量でありながら非常に快適で、ザックに邪魔されることなく容易に登ることができます。ウエストベルトとショルダーストラップも登山用に設計されており、快適でありながらかさばりません。
さらに、可能な限り軽量化が必要な場合は、内部の剛性フレームを取り外すことができます。
このザックには、ヘルメットを簡単に運ぶためのフード下のカラー、アイゼン用の強化ポケット、ピッケル用のクリンチとウエストベルトのマテリアルクリンチが付いています。また、スキーも運ぶことができます!
さらに、迅速かつ簡単にアクセスできるように、Alpinisto 35 にはサイドジッパーが装備されています!
その他の情報 | Brand | Gregory Pack |
| Volume | 35 l |
| Weight | 960 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 65 cm |
| Width | 31 cm |
| Depth | 14 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Side, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | Yes |
| Hydration System Compartment | No |
| Technology | Fusion Flex Suspension |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国