The store will not work correctly when cookies are disabled.
Garmin inReach Mini GPSデバイス
在庫切れ
default GARMIN010-01879-00
ネット価格の商品:この商品には数量割引は適用されません(数量割引を見るにはこちらをクリックしてください)。ただし、この商品の金額はカート内の割引額の増加に貢献します。
Garmin inReach Miniは、どこにいても連絡が取れる超コンパクトなGPSデバイスで、最も過酷な冒険でも安心して安全に楽しむことができます!
Iridium衛星ネットワークによるグローバルカバレッジにより、スマートフォンが届かない地球の最も遠い場所でも接続を維持できます。
このモデルは非常に小型で軽量で、常に持ち運ぶことができ、必要な時や緊急時にすぐに使用できます。重さはわずか100gですが、MIL-STD-810Fの軍事基準およびIPX7の防水基準に準拠するほど非常に頑丈で耐久性があります。また、バッテリーも優れており、検出モードで最大50時間、エコモードで最大20日間の使用が可能です。
Garmin inReach Miniは単なる衛星GPSデバイス以上のもので、最高の冒険に役立つ多くの便利な機能が利用できます。
現在地、他の場所、または予定された目的地に関する詳細な天気情報を受け取ることができます。友人や家族とテキストメッセージを交換したり、ソーシャルメディアに投稿したり、InReachデバイス間で通信したりできます。あなたの位置は追跡されるだけでなく、家族や友人、冒険仲間と共有することができ、彼らはあなたの移動を確認したり、GPS座標やその他の情報を知るためにデバイスの位置を要求することができます。
さらに、inReach Miniを他のGarminおよび互換性のあるモバイルデバイスに接続することで、利用可能な機能がさらに広がります。たとえば、Garmin Pilotアプリを使用して、飛行中にメッセージを送受信するためにinReachをリモートで制御したり、Garmin EarthMateアプリを使用して、他の互換性のあるデバイスから地図や空中写真にアクセスしたりできます。ウェブを通じてアクセスできるもう一つの便利なサービスはGarmin Exploreで、旅行の計画、プリセットメッセージやクイックテキストの作成、デバイスの設定の同期と管理などに役立つ素晴らしいツールです。
緊急時には、Garminの国際救助コーディネーションセンター(IERCC)であるGEOSにインタラクティブなSOSを送信することができ、プロフェッショナルなグローバルモニタリングと24時間年中無休の緊急対応センターにより、常に支援を受けることができます。
Iridiumネットワークにアクセスし、inReach Miniデバイスと通信し、その機能(たとえばGEOSへのSOS)を使用するには、衛星サブスクリプションが必要です。Garminのウェブサイトで年間パッケージまたは月間プランを選択できます。
その他の情報 | Brand | Garmin |
| Sensori | GPS |
| Watertightness | IP X7 |
| Material | Plastic |
| Dimensione schermo | 0,9" (23 mm) |
| Risoluzione schermo | 128 x 128 pixel |
| Length | 5 cm |
| Width | 2.5 cm |
| Height | 10 cm |
| Weight | 100 g |
| Durata batteria | Up to 90 hours in discovery mode every 10 minutes |
| Color | Orange |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国