The store will not work correctly when cookies are disabled.
Garmin GPSMAP 66i GPSデバイス
在庫切れ
default GARMIN010-02088-02
ネット価格の商品:この商品には数量割引は適用されません(数量割引を見るにはこちらをクリックしてください)。ただし、この商品の金額はカート内の割引額の増加に貢献します。
Garmin GPSMAP 66iは、山でのクラシックな週末のトレッキングから、最も遠い場所への遠征まで、あなたの冒険に同行するために設計された高性能GPSデバイスです!
事前にインストールされたGarmin TopoActive Europeマップを使用して、ヨーロッパ全土でのアクティビティを計画し、安全に移動し、常に自分の位置と目的地に到達するための方向を正確に把握できます。また、年間サブスクリプションなしで、デバイスに直接BirdsEye衛星マップをダウンロードできるため、地形を事前に把握し、ルートや興味のあるポイントを簡単に見つけることができます。
国際的な衛星ナビゲーションシステム(GPSおよびGLONASS)へのアクセスにより、最も遠い地域でも非常に正確な位置を取得できます。さらに、サブスクリプションを通じて、Iridium衛星ネットワークにアクセスでき、どこでも100%のカバレッジを保証し、家にいる人と通信したり、メッセージを送信したり、SOSを要求したり、位置を共有したりすることができます。ABCセンサー(高度データ用の高度計、気象条件を監視するための気圧計、3軸電子コンパス)は、あなたを導き、必要な情報を提供します。
その一つが天気で、リアルタイムで予報や気象レーダーにアクセスできます。また、inReach接続を使用して、詳細な更新を取得したり、現在の位置、ウェイポイント、またはルート上の目的地の天気予報を要求したりできます。
ハードウェアの観点からも、Garmin GPSMAP 66iは安全性と信頼性の保証です! 軍事基準に準拠した超耐久性のケースで作られており、画面はどんな明るさの条件でも非常に見やすく、バッテリーは検出モードで最大35時間、遠征モードで最大200時間の稼働が可能です。
緊急時には、Iridiumネットワークを通じて、Garminの国際救助コーディネーションセンター(IERCC)にインタラクティブなSOSを送信でき、24時間365日のグローバルな監視で支援を保証します!
その他の情報 | Brand | Garmin |
| Sensori | GPS |
| Watertightness | IP X7, USA810 |
| Material | Plastic |
| Dimensione schermo | 3" (3,8 x 6,3 cm) |
| Risoluzione schermo | 240 x 400 pixel |
| Length | 6.5 cm |
| Width | 3.5 cm |
| Height | 16 cm |
| Weight | 241 g |
| Durata batteria | Up to 200 hours in expedition mode |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国