The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Zephyr 17 + 3 トレッキングザック
¥12,229.99 通常価格 ¥17,385.00 -30% -30%
Ferrino Zephyr 17+3 は、12リットルの拡張可能なザックで、細部や装備にこだわった設計がされており、ランニング、マウンテンバイク、またはハイキングに最適です。軽快にアウトドアの冒険を楽しむための多機能なテクニカル製品を探しているなら、Zephyr があなたにぴったりです!
ダイヤモンドHDで作られており、軽量ながら高い耐久性を持っているため、何度でも問題なく持ち運ぶことができます。
背面は「ドライネットシステム」により、長時間の移動中でも過度に汗をかかないように設計されており、通気性はメッシュ生地によって保証されています。また、荷重の分散と運搬時の安定性は、フレキシブルスチールインサートによって最適化されています。満載でも安定して安全に動くことができ、バランスを崩す心配はありません!
背面が非常に通気性が良いのと同様に、ショルダーストラップとウエストベルトも「ホローバックシステム」により、成形されたパッド、通気路、メッシュ生地の組み合わせで快適です。
荷物の積載も問題ありません!17リットルの容量は20リットルまで拡張可能で、ザックのさまざまな場所に配置された多数のポケットにより、必要なものを常に手元に置きながら賢く荷物を整理できます。
技術的な装備は多岐にわたり、雨から保護するレインカバーから、長時間の移動時に便利なH2水分補給システムとの互換性まであります。また、ストックやヘルメットを常に手元に置いておくことができ、必要なときにすぐに取り出せます!
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Volume | 17 + 3 l |
| Weight | 835 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 48 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Diamond HD, Steel |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国