The store will not work correctly when cookies are disabled.
¥11,322.57 通常価格 ¥16,175.09 -30% -30%
Ferrino Yukon Pro は、あなたのトレッキングやキャンプに最適な、春秋用の寝袋です。
その中綿は、同じラインの他の製品に比べて軽量で、量も少なくなっていますが、2層構造になっており、Yukon Pro は-15℃までの優れた保温性を持っています。
具体的に言うと、その合成繊維 HTF Performance (High Thermal Fiber Performance) は無臭で、アレルギーを引き起こさず、特に洗濯可能です。また、各繊維は内部が中空で、縫い目はずれているため、外側と内側の間で熱が逃げることはありません。これにより、熱の散逸が防がれます。
そのミイラ型の形状は内部の熱を保持するのに寄与しますが、暑くなった場合でも問題ありません。Ferrino はすべてを考慮し、足元の部分を開けて内部の温度を調整できる2ウェイジッパーを設計しました。

その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Shape | Mummia |
| Material | 100% Polyester ripstop, 120 g/m2 HTF Compact (2 layers) |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | +5° |
| Limit Man | 0° |
| Extreme Comfort | -15° |
| Weight | 1550 g |
| Pack size | 22 x 36 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 50 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 220 cm |
| Opening Side | Left |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国