The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Transalp 60 Lady トレッキングザック
Ferrino Transalp 60 l Lady トレッキングザックは、女性専用のデザインで、数日間のアウトドアや世界の最も遠い場所への長い冒険や遠征にあなたを伴います。
Ferrinoは、非常に頑丈で広々としたザックを開発し、すべての快適さを備えています。イタリアのブランドは、Transalpを実用的で快適な真の宝物にするための興味深い構造的選択を採用しています。
Ferrinoは、荷重を腰の帯に沿ってより良く分散させるために、アルミニウムの二重フレーム上でショルダーストラップをスライドさせる「ダブルエルゴ調整」システムを備えた革新的な背面システムを設計しています。
Ferrinoは、最も重要なポイントに戦略的なパッドを考慮しており、これによりTransalpを一日中、何時間でも着用することができます。
多数のポケットが装備や材料を最適に整理するのを可能にします。フードに2つ、前面に1つ、側面に2つ、ベルトに1つ、底にさらに1つのポケットがあります。寝袋やその他のものを収納するのに便利な底のポケットもあります。
多くの小さな工夫が、あなたの理想的な選択肢となります。TransalpはH2 Bagの水分補給システムと互換性があり、荷物を安定させるためのサイドコンプレッションストラップ、前面と底に取り外し可能なストラップ、ストックを取り付けるためのループが付いています。Ferrinoは、悪天候から装備を保護するためのザックカバーも忘れていません。
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Size | 30 |
| Volume | 60 l |
| Weight | 2300 g |
| Gender | Women's |
| Height | 74 cm |
| Width | 44 cm |
| Depth | 34 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Double Ergo Adjustment |
| Material | Jaquard Weave 500D, Supertex Water Resistant |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国