The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino O.P. 50 アルパイン救助用ザック
Ferrino O.P. 50 は、救助用の資材を運ぶために設計された登山用ザックで、あらゆる山の地形での介入に最適です。
500D コーデュラで作られ、強化ラミネートファブリックの補強が施されており、非常に耐久性があります。
「ハローバックシステム」技術により、背面、ショルダーストラップ、ウエストベルトは非常に通気性が高く、成形されたパッドと通気路、超通気性のメッシュ生地の組み合わせにより、長時間の歩行中でも汗をかくことはありません。また、ポリエチレン製のパネルと取り外し可能なアルミニウムの補強により、荷重の分配が改善され、安定した運搬が可能です。
ポケットの装備は優れており、荷物を最適に整理できます。また、取り外し可能なフードと異なる色の5つの取り外し可能なマテリアルホルダー(4つは18x20x10 cm、1つは13x32x12 cmのクランポンホルダー)があり、巨大な前面の開口部のおかげで簡単にアクセスできます!これにより、必要に応じてザックの容量と重量を調整し、カスタマイズすることができます。
最後に、O.P. 50を非常に技術的で、あらゆる条件下での山の救助に適した製品にする一連のアクセサリーがあります:巻き上げ可能なハンドル、2つのアイスアックスホルダー、サイドスキーキャリア、ヘルメットホルダー、圧縮ストラップ、取り外し可能なRECCOリフレクター、統合されたホイッスル付きのチェストストラップ、太もも用のウエストベルトと安全アルミニウムバックル、背面内部のマテリアルホルダー用ループ、高可視性の反射バンド、H2 Bagの水分補給システムとの互換性、SOS指示書。
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Volume | 50 l |
| Weight | 2200 g |
| Height | 70 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 25 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Cordura 500 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国