The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Nightec Lite Pro 600 M 寝袋
Ferrino Nightec Pro Lite 600 M は、冬の外出時に氷点下の温度でも使用できるトレッキングや登山用の製品を探している人に最適な寝袋です。
外側の素材は非常に耐久性があり、内部の中綿はマイクロファイバー(中綿の重さは570g)で、優れた保温性を提供します。最低温度は-21℃まで対応しています。
寝袋の横の縫い目はずらされており、熱が外に逃げるのを防ぐために接続していません。
さらに、内部の快適さを高めるための特長がたくさんあります:足元は3Dデザインでスペースが広く、両方向に開くサイドジッパーと足元にもジッパーがあり、内部の通気を調整できます。内部ポケット、冷気防止カバー、ジッパーカバーも付いています。
さらに、Nightec Pro Lite 600 M は非常に軽量で、超コンパクトに収納できます。あなたのバックパックに入れるのに最適です!

その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Shape | Mummia |
| Material | 90% Nylon 310T 40D Diamond Ripstop 10% Polyester 190T |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Dual zip, Shingle construction |
| Thermal Comfort Woman | +2° |
| Limit Man | -3° |
| Extreme Comfort | -20° |
| Weight | 1350 g |
| Pack size | 17 x 33 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 50 cm |
| Width (Shoulder) | 75 cm |
| Length | 205 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国