The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Lightent 2 Pro 超軽量テント
Ferrino Lightent 2 Proは、快適に2人を収容できる超軽量テントで、自転車旅行やバックパッキングに最適です!
このProバージョンは、超軽量で耐久性のあるリサイクル素材で作られています。非常に快適でコンパクトなので、バックパックに楽に持ち運べ、最大で2.10kgの重さです。
トンネル型でダブルシート、サイドエントランスには虫除けネットが付いており、2つの換気システムがあるため、非常に快適で暑い時でも過ごしやすいです。
高い防水性と耐久性を持つ生地で作られているため、Ferrino Lightentは雨の中でも安全で、設営も非常に迅速かつ簡単です!
内部には収納ポケットとランプホルダーがあり、パッケージには修理キット、収納袋、すべての必要なハードウェアがアルミニウム製のHexagonで含まれています。
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Shape | Tunnel |
| Capacity | 2 |
| Weight | 2100 g |
| Length | 225 cm |
| Width | 170 cm |
| Height | 100 cm |
| Material | Polyester Ristop |
| Poles Material | Alu 7001 T6 |
| Autoportante | No |
| Zanzariera | Yes |
| Waterproof Rating | 3000 mm |
| Floor Waterproof Rating | 8000 mm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国