The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Lightec SM 850 マミー型寝袋
Ferrino Lightec SM 850 はマミー型の寝袋です。非常に軽量でコンパクトなため、バックパッキングの長旅に最適です。
その合成繊維の中綿は非常に圧縮可能で、-10℃までの高い保温性を保証します。
Lightec SM 850 は、本物の暖かい寝袋と見なされるために必要なすべての特徴を備えています:防寒フード、ジッパーカバー、Onetouchシステム(片手で内部からフードを調整可能)。最後に、2ウェイジッパーのおかげで、足元を開けて内部温度を調整することができます。
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Shape | Mummia |
| Material | 100% Polyester |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Shingle construction |
| Thermal Comfort Woman | +8° |
| Limit Man | +4° |
| Extreme Comfort | -10° |
| Weight | 850 g |
| Pack size | 14 x 24 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 50 cm |
| Width (Shoulder) | 80 cm |
| Length | 215 cm |
| Opening Side | Left |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国