The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Lightec Shingle SQ 寝袋
Ferrino Lightec Shingle SQ は、非常に高い断熱性能を持ち、-18℃まで対応可能なため、長旅に最適な寝袋です!
バックパックに入れるために設計されたこの寝袋は、非常に圧縮可能で良好な断熱性能を持つ特別な合成繊維で作られています。HTF Compactは常に形を保ち、重要なことに、洗濯可能です!
断熱性能を高めるために、Lightec Shingleはタイル構造で作られています。
その長方形の形状は、内部で快適に寝ることができ、何晩でも使用できます。また、2ウェイジッパーを備えているため、内部の温度を調整することができ、右と左を組み合わせることで、キャンプに最適な快適なダブル寝袋を作ることも可能です!

その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Shape | Rettangolare |
| Material | 100% Polyester |
| Certification | CE EN 13537 |
| Technology | Shingle construction |
| Thermal Comfort Woman | +3° |
| Limit Man | -2° |
| Extreme Comfort | -18° |
| Weight | 1200 g |
| Pack size | 17 x 34 cm |
| Can be joined | Yes |
| Width (Foot) | 75 cm |
| Width (Shoulder) | 75 cm |
| Length | 215 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国