The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Finisterre 40 Lady トレッキングザック
Ferrino Finisterre 40 Lady は、トレッキング、ハイキング、バックパッキング旅行に挑む女性のために設計された高級バックパックです。
210D ポリエステルインビジブルリップストップで作られており、非常に耐久性があります。また、特定のポイントに補強が施されており、何度でも持ち運ぶことができます!
長時間の歩行中の快適さを向上させるために、Ferrino は「ドライネットシステム」を開発しました。これにより、背面とショルダーストラップが非常に通気性のあるメッシュ生地で作られています。さらに、荷重の分配と運搬時の安定性は、柔軟なスチールフレームによって最適化されており、満載でもバランスを崩すことなく技術的なトレイルを歩くことができます!
ショルダーストラップとウエストベルトは人間工学に基づいており、女性の体型に合わせて設計されているため、長時間の使用でも快適さが増します。
さまざまなポケットがあり、あなたのニーズや好みに応じて荷物を整理することができ、必要なものを常に手元に置いておくことができます!
もし、より技術的なコースに挑む予定で、ストックやアイスアックスが必要な場合でも心配はいりません。バックパックの外側にそれらを取り付けるためのサポートがありますので、すぐに取り出すことができます。雨が降っても安心してください、レインカバーが付属しています!
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Volume | 40 l |
| Weight | 1380 g |
| Gender | Women's |
| Height | 64 cm |
| Width | 28 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon 210/D Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国