The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ferrino Atacama 3 トレッキングテント
Ferrino Atacama 3は春、夏、秋のハイキングやトレッキングに最適な3人用テントです!
ドーム構造は広々としており、設営も簡単で、わずか数ステップで完了します!接続済みのグラスファイバーポールが3本必要で、クイックマウントフックで内部テントに接続します。設営をさらに簡単にするために、前室のアーチは他の部分とは異なる色になっています。ペグはスチール製で、耐久性を保証します。
雨が降っても安心して乾燥した状態を保てます。ダブルルーフと床はそれぞれ2000mmと2500mmの水圧に対して防水性を保証するポリエステルハニー70Dで作られています。雨に対する耐性をさらに向上させるために、ダブルルーフと床にはテープ処理された縫い目と、バケツの角を強化するための3層構造があります。
前面のアブシデは広々としており調整可能で、外部の蚊帳付きドアにより内部の温度換気が可能です。ドアは完全に開閉でき、専用のポケットに収納できます。
内部には収納ポケットとランプ用のフックがあります。
修理キットとテント収納袋が付属しています。
その他の情報 | Brand | Ferrino |
| Capacity | 3 |
| Weight | 3500 g |
| Length | 300 cm |
| Width | 160 cm |
| Height | 110 cm |
| Material | Polyester Honey 70D |
| Poles Material | Fiberglass |
| Zanzariera | Yes |
| Waterproof Rating | 2000 mm |
| Floor Waterproof Rating | 2500 mm |
| Pack size | 17x45 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国