The store will not work correctly when cookies are disabled.
Edelrid Nineteen G Set クライミング用リードクライミング
Edelrid Nineteen G Set クライミング用リードクライミング tradは、極めて軽量なため、山の長いマルチピッチルートに最適です。
リードの極めて軽量さは、Nineteenカラビナのミニマリストな構造を含むいくつかの要因の組み合わせによって実現されています。これらはアルミニウムの熱間鍛造によって作られており、一方で部品の強度を高め、他方で材料の使用を減らすことができます。これがNineteenが非常に小さく、くり抜かれている理由です。
カラビナはワイヤーゲートを備えており、これにより重量が軽減され、同時に岩に接触した際にゲートが慣性で開く可能性を排除することで、閉じる際の安全性が向上します。
テープもリードの軽量化に寄与しています。実際、11mmのダイニーマで作られており、軽量で、悪天候や厳しい気象条件に対して特に耐久性があります。
| テープの長さ | 重量 | 色 |
| 10 cm | 46 g | オアシス(緑) |
| 18 cm | 49 g | ナイト(青) |
取扱説明書。
その他の情報 | Brand | Edelrid |
| Weight | 46 g |
| Carabiners Gate | Wire gate-Wire gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 20 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 17 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国