The store will not work correctly when cookies are disabled.
Edelrid Mission Set 60 cm アルパイン用リード
在庫あり
default EDELRID737520606060
Edelrid Mission Set 60 cm アルパイン用リードは、アルパイン登山とトラディショナルクライミングのために設計されています。
Mission Setは、最大60 cmまで伸縮可能な幅8 mmのダイニーマ製スリングと、エルゴノミックで簡単に取り付けられるフルゲートのカラビナ2つで構成されています。
スリングを伸ばしたり短くしたりすることで、アルパインルートやトラディショナルルートでのロープの摩擦を最小限に抑え、快適さと特に安全性を向上させることができます。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Edelrid |
| Weight | 80 g |
| Length | 60 cm |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 20 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Sling Width | 8 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | No |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566 |
| Color | Silver/Oasis |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国