The store will not work correctly when cookies are disabled.
Edelrid HMS Magnum Twist II ダブルアクションクライミングカラビナ
Edelrid HMS Magnum Twist II クライミングカラビナは、2つの動作による自動ロック機構を特徴としており、確保や休止の操作に最適です。
HMS Magnum Twist IIは、優れた操作性を持ち、広い開口部のおかげで迅速かつ正確なカラビナの使用を可能にします。
Keylockロック機構は、ロープやテープに偶然引っかかるリスクを排除します。
Edelridは、片手でも扱えるカラビナを考案しており、開くためには回転とレバーの押下という2つの動作が必要です。
驚くべき価格での品質。
その他の情報 | Brand | Edelrid |
| Material | Alloy |
| Weight | 88 g |
| Length | 120 mm |
| Carabiner Gate | Automatic 2 Movements |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国