The store will not work correctly when cookies are disabled.
Edelrid HMS Magnum Screw II クライミング用スクリュー付きカラビナ
Edelrid HMS Magnum Screw II クライミング用カラビナは、リーダーまたはセカンドの確保、休止、下降の操作に最適です。
HMS Magnum Screw IIは、その広い開口部のおかげで、迅速かつ正確なカラビナの使用を可能にします。一方、内部の広い面積は、ロープの消耗を減少させます。
スクリューゲートの閉鎖は、片手でも使いやすいです。
その他の情報 | Brand | Edelrid |
| Material | Alloy |
| Weight | 82 g |
| Length | 120 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 9 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 22 mm |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 362 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国